Betriebszeiten

Montags bis Donnerstags 06:30 bis 16:00 Uhr
Freitags 06:30 bis 13:00 Uhr

Anlieferungszeiten

Dienstag und Donnerstag 06:30 bis 15:00 Uhr
und nach vorheriger Vereinbarung.

Wir freuen uns auf Ihren Anruf:

+49 2403 55518-00

Geschäftsleitung

Verwaltung

Birgit Bansemer

Verwaltung, Buchhaltung

+49 2403 55518-00 verwaltung@klotz-gangloff.com
Patrick Liepertz

Abteilungsleiter Verwaltung / Controlling

+49 2403 55518-17 patrick.liepertz@klotz-gangloff.com

CAD-Konstruktion & Entwicklung

Alexander Kotelnikow

Entwicklung & CAD-Konstruktion

+49 2403 55518-18 alexander.kotelnikow@klotz-gangloff.com
Carsten Nassheuer

Entwicklung & CAD-Konstruktion

+49 2403 55518-26 carsten.nassheuer@klotz-gangloff.com
Natalie Kraus

Entwicklung & CAD-Konstruktion

+49 2403 55518-26 natalie.kraus@klotz-gangloff.com

Zerspanung

Rolf Erberich

Werkstattleiter Zerspanung & Endmontage

+49 2403 55518-14 rolf.erberich@klotz-gangloff.com
Yunus Reinert

Bereichsleiter Zerspanung

+49 2403 55518-29 yunus.reinert@klotz-gangloff.com
Marc Hösch

Wasserstrahlschneiden & Zerspanung

+49 2403 55518-29 cut@klotz-gangloff.com

Stahlbau & Industriemontage

Christoph Jacobi

Bereichsleiter Industriemontage

+49 2403 55518-282 christoph.jacobi@klotz-gangloff.com
Tim Erschfeld

Projektleiter Stahlbau / Schweißtechnik

+49 2403 55518-19 tim.erschfeld@klotz-gangloff.com
Rolf Esser

Projektleiter Metallbau / Bauschlosserei

+49 2403 55518-27 rolf.esser@klotz-gangloff.com

Maschinen- und Anlagenbau

Daniel Berg

Technischer Werkstattleiter Maschinen- & Anlagenbau

+49 2403 55518-23 inox@klotz-gangloff.com
Simon von Zedlitz

Fertigung & Entwicklung

+49 2403 55518-23 simon.zedlitz@klotz-gangloff.com
Thomas Stollenwerk

Projektmanagement Maschinen- und Anlagenbau

+49 2403 55518-283 thomas.stollenwerk@klotz-gangloff.com

Industrieservice

Christian Neumann

Abteilungsleiter Industrieservice

+49 2403 55518-287 service@klotz-gangloff.com
Alexander Hecht

Werkstattleiter Metallbau

+49 2403 55518-20 metallbau@klotz-gangloff.com

E-Mobilität

Thomas Wasser

Projektleiter E-Mobilität

+49 2403 55518-22 thomas.wasser@klotz-gangloff.com

Einkauf & Logistik

Lucia Baginski

Einkauf & Logistik

+49 2403 55518-284 einkauf@klotz-gangloff.com
Marcel Mohren

Logistik & Organisation

+49 2403 55518-24 marcel.mohren@klotz-gangloff.com

Gesellschafter

Jens Gangloff

Geschäftsführender Gesellschafter

+49 2403 55518-00 jens.gangloff@klotz-gangloff.com
Frank Klotz

Geschäftsführender Gesellschafter

+49 2403 55518-00 frank.klotz@klotz-gangloff.com

Anfahrtsbeschreibung

Klotz & Gangloff GmbH, Stich 46, 52249 Eschweiler, Germany

Von der A4
Ausfahrt 5a „Eschweiler West“ Richtung Stolberg/Eschweiler nehmen
Abbiegen auf Rue de Wattrelos in Richtung Stolberg/Eschweiler (aus Richtung Köln – links | aus Richtung Aachen – ganz rechte Spur)
Kreuzung am McDonalds geradeaus weiter auf L238
Straßenverlauf 2,6km bis zur nächsten Ampel folgen
Links abbiegen auf Pumpe
Nach 800 m links abbiegen auf Stich